Официальный Форум балета 'All in One'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Форум балета 'All in One' » Всякая всячина » Ред булл с водкой! Опасно???


Ред булл с водкой! Опасно???

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

У меня вопрос всем, кто знает, в частности Стронгу:

на сколько опасна смесь и какие последствия на работоспособность органов (печень, сердце и т.п.) даёт!

слышал, что просто писец, какой ЯД и что прям за год можно печень вгасить, если пить по выходным на дискаче!

нашёл на сайте только такие отзывы:

Этот напиток есть не только в каждом продовольственном магазине, но и почти в каждом уличном киоске с разной снедью. С баночкой такого напитка все чаще и больше на улице можно встретить молодых людей. Что же они в нем нашли и вообще - что они пьют?

На этот вопрос ответили исследования, проведенные британскими и американскими учеными. Что же выяснилось? А выяснилось следующее: употребляющие такой коктейль в два раза больше предрасположены к травмам, полученным в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, любители водки с "Рэд Булл" в пьяном виде гораздо чаще становятся жертвами сексуального насилия или сами его осуществляют. Ученые сравнили такой коктейль с эффектом от смешивания кокаина и героина. Стимулирующий энергетический напиток и расслабляющий алкоголь, по их мнению, составляют очень опасный коктейль.

Исследование также показало, что пьющие "Рэд Булл" с водкой употребляют на 36 процентов больше алкоголя за раз. Это, в свою очередь, объясняется тем, что под действием стимулятора человек не отдает себе отчета в том, сколько в действительности он выпил.

О реально сильном вреде ничего не написано, кроме секса и отчёту действий!

Почему задал этот вопрос:

в последнее время почти всей брагой пьём эту смесь, так как вкус спиртяки уже задрал, а ред булл этот вкус блокирует, сам в шоке! просто пьёшь себе ред булльчик и пьянеешь! :)

вобщем, кто что скажет???

P.S. только объяснения нужны (свой личный опыт, рассказы друзей, научные результаты и т.п.), а не гониво!

Отредактировано D.D. (2008-01-25 01:09:48)

0

2

D.D. написал(а):

сам в шоке! просто пьёшь себе ред булльчик и пьянеешь! :)
вобщем, кто что скажет???

Я и сам люблю хоть 1 раз в месяц выпить баночку РедБула, уж очень приятный вкус у него... я особо не замечал эффекта, но вкус  - супер!
Много не пью, потому что от большого выпитого количества у меня печет изжога...
А вообще я много пью молока (но скучаю по домашнему, т.к. магазинный надоел...), и много кушаю йогуртов...

0

3

Devil написал(а):

А вообще я много пью молока (но скучаю по домашнему, т.к. магазинный надоел...), и много кушаю йогуртов...

Достойный поясняющий ответ! :)

0

4

D.D. написал(а):

с разной снедью

\

:lol:

D.D. написал(а):

Что же они в нем нашли и вообще - что они пьют?

пьют они рекламу которая крутится по телевизору, есть такая штука, называется эффект плацебо: когда тебе дают любую таблетку (даже сахар, но ты понятно об этом не знаешь) и говорят: от этого голова должна перестать болеть. ты начинаешь верить в то что это реально помогает, и голова перестает болеть, или ты начинаешь думать что тебе легче стало.

D.D. написал(а):

выяснилось следующее: употребляющие такой коктейль в два раза больше предрасположены к травмам, полученным в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, любители водки с "Рэд Булл" в пьяном виде гораздо чаще становятся жертвами сексуального насилия или сами его осуществляют. Ученые сравнили такой коктейль с эффектом от смешивания кокаина и героина. Стимулирующий энергетический напиток и расслабляющий алкоголь, по их мнению, составляют очень опасный коктейль.

это все похоже на черный пиар

D.D. написал(а):

Исследование также показало, что пьющие "Рэд Булл" с водкой употребляют на 36 процентов больше алкоголя за раз. Это, в свою очередь, объясняется тем, что под действием стимулятора человек не отдает себе отчета в том, сколько в действительности он выпил.

бред: пить надо больше потому что происходит следующее: компоненты Редбула, берна и тп на нервную систему действуют возбуждающе (появляется активность, учащается серцебиение, немного расширяются зрачки, улучшается память и ориентация, координация... а алкоголь на определенные участки нервной системы оказывают торможение (нарушается координация и тп). Таким образом мы имеем два противоположных эффекта, а значит реально нужно чего то больше выпить чтобы получить какой то из эффектов.

Короче в целом могу сказать следующее: разовое употребление этих продуктов никак не вредит. Если пить постоянно может быть зависимость (не такая сильная как у наркотиков): будет сонливость без редбула, усталость, подтормаживание... Лично я применял кофеин в таблетках во время сессии (эффект тот же, но стоит 2 гривны и без дополнительных красителей и ароматизаторов): чистая заслуга кофеина моя 5-ка на экзамене по дерматовенерологии, экзамен сдавал экстерном, учил одну ночь (в процессе учебы за год книгу практически не открывал), но после ночи на кофеине утром при ответе я вспомнил такое что у самого на лоб глаза полезли. В общем это действует, НО! для каждого своя доза: кому то литр, кому то 100 грам.. надо подбирать...

а по поводу печени: та же кока кола и тп... так что садит печень точно так же как и вся остальная снедь (аля чипсы с красителями и ароматизаторами, кетчупы, соки Сандора (сицилийский апельсин).... я думаю вы поняли мысль

+1

5

Пасиб за исчерпывающий ответ, можно пить, успокоил в какой-то мере, НО.............. почему же все так гудят, что смесь энергетика и алкоголя именно НЕРЕАЛЬНО вредно для здоровья??? Ведь не с неба берут же инфу...
Прочитав пост Стронга, я не увидел в словах описания на ЖЁСТКИЙ вред организму...

0

6

D.D. написал(а):

сиб за исчерпывающий ответ, можно пить, успокоил в какой-то мере, НО.............. почему же все так гудят, что смесь энергетика и алкоголя именно НЕРЕАЛЬНО вредно для здоровья??? Ведь не с неба берут же инфу...
Прочитав пост Стронга, я не увидел в словах описания на ЖЁСТКИЙ вред организму...

заходишь в  клуб  и говориш: "Мінє водку  со льдом" .... пить алкогольние  напиткии в  больших количиствах вредно по определению....

0

7

Василийалибабаевич написал(а):

пить алкогольние  напиткии в  больших количиствах вредно по определению....

Вопрос изначально стоит о смеси булла и водки!
Отвечайте плиз по существу!

0

8

D.D. написал(а):

почему же все так гудят, что смесь энергетика и алкоголя именно НЕРЕАЛЬНО вредно для здоровья???

пусть себе гудят... не думаю что алкоголь + редбул = опасная химическая реакция

вопрос в том, что пить надо больше, потому что они имеют противоположное действие

0

9

D.D. написал(а):

на сколько опасна смесь и какие последствия на работоспособность органов (печень, сердце и т.п.) даёт!

МЕДИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ:
1. Не превышайте суточную дозу кофеина – это примерно две баночки среднестатистического энергетика.
2. Прием более двух банок подряд может навредить здоровью: ресурсы организма уже исчерпаны, а потому вместо желаемого эффекта вы ощутите побочные действия.
3. По окончании действия энергетика организму необходим отдых для восстановления ресурсов.
4. Не употребляйте после занятий спортом – и то, и другое повышает давление. Кто знает, каков запас прочности вашей системы кровообращения?
Строго противопоказано «баловаться» энергетиками при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину. Не стоит утолять жажду энергетическим напитком в ожидании потомства. Детям и пожилым людям, конечно, тоже ни-ни!
В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние. Кофеин – лекарственное вещество, и относиться к нему нужно как к лекарству – со всей осторожностью. Он выводится из крови через 3–5 часов, да и то наполовину. А если до этого вы весь день пили чай-кофе? Вот и считайте допустимую дозу … Может, все-таки лучше вздремнуть на обочине?

СПРАВКА
Чашка кофе (100 мл) содержит в среднем 80–115 мг кофеина.
RED BULL      -  81,5 мг.
Чашка растворимого кофе (100 мл) – 65 мг.
Чай (100 мл) – 19–30 мг.
Чай из одноразовых пакетиков (100 мл) – 23–40 мг.
Burn (Бёрн), «Кока-Кола Бевереджес» -- 17,8 мг
Какао/шоколад (100 мл) – 4–5 мг.

В составе лекарств, содержащих кофеин, – от 7 до 200 мг на 1 таблетку.
Смертельная доза для человека – около 10 г (приблизительно 100 чашек кофе).
Кофеин быстро всасывается и равномерно распределяется по всем тканям и органам, легко проникает через гематоэнцефалический барьер и плаценту.
Продолжительность действия – до 3–5 часов.
Метаболизируется печенью и выводится из организма через почки.

Выводы делай сам.

+1

10

Хммм... всё-таки опасно для печени и сердца..... пасиб за инфу....

Всё-равно, думаю, можно иногда пропустить! :)

0

11

D.D. написал(а):

Всё-равно, думаю, можно иногда пропустить! :)

Конечно можно, даже нужно!  (но иногда  ;) )

Как говорится, Зубов боятся - в рот не давать  :/ ))))

0

12

D.D. написал(а):

Хммм... всё-таки опасно для печени и сердца..... пасиб за инфу....
Всё-равно, думаю, можно иногда пропустить!

по печени всегда можно пропустить :D

0

13

Вобщем всё можно, только в меру...  :)

0

14

я предпочитаю Revo

водка с бёрном не по пацанскому как-то :))))

0

15

Гарик написал(а):

я предпочитаю Revo

Мне не оч понравился по вкусу, а так тож ничё :)

0

16

мне нравится когда выпиваешь 5 банок, и как джекичан себя чувствуешь:)

0

17

:lol:  А так ты кем себя чувствуешь?)))

0

18

You-Rock написал(а):

А так ты кем себя чувствуешь?)))

Гариком:))))

0

19

Devil написал(а):

МЕДИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ:
1. Не превышайте суточную дозу кофеина – это примерно две баночки среднестатистического энергетика.
2. Прием более двух банок подряд может навредить здоровью: ресурсы организма уже исчерпаны, а потому вместо желаемого эффекта вы ощутите побочные действия.
3. По окончании действия энергетика организму необходим отдых для восстановления ресурсов.
4. Не употребляйте после занятий спортом – и то, и другое повышает давление. Кто знает, каков запас прочности вашей системы кровообращения?
Строго противопоказано «баловаться» энергетиками при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину. Не стоит утолять жажду энергетическим напитком в ожидании потомства. Детям и пожилым людям, конечно, тоже ни-ни!
В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние. Кофеин – лекарственное вещество, и относиться к нему нужно как к лекарству – со всей осторожностью. Он выводится из крови через 3–5 часов, да и то наполовину. А если до этого вы весь день пили чай-кофе? Вот и считайте допустимую дозу … Может, все-таки лучше вздремнуть на обочине?

СПРАВКА
Чашка кофе (100 мл) содержит в среднем 80–115 мг кофеина.
RED BULL      -  81,5 мг.
Чашка растворимого кофе (100 мл) – 65 мг.
Чай (100 мл) – 19–30 мг.
Чай из одноразовых пакетиков (100 мл) – 23–40 мг.
Burn (Бёрн), «Кока-Кола Бевереджес» -- 17,8 мг
Какао/шоколад (100 мл) – 4–5 мг.

В составе лекарств, содержащих кофеин, – от 7 до 200 мг на 1 таблетку.
Смертельная доза для человека – около 10 г (приблизительно 100 чашек кофе).
Кофеин быстро всасывается и равномерно распределяется по всем тканям и органам, легко проникает через гематоэнцефалический барьер и плаценту.
Продолжительность действия – до 3–5 часов.
Метаболизируется печенью и выводится из организма через почки.

Выводы делай сам.

если говорить чисто о кофеине - то это самый безвредный стимулятор.... я увлекался этим, перерыл кучу литературы, кофеином нельзя причинить себе вреда, так что в этой статье в основном гон. другое дело что в берне кроме кофеина всякой хрени куча. а если кому учить надо или не спать всю ночь. кофеин бензоат натрия в таблетках - рекомендую. только нужно подобрать свою дозу. так что начинаю пробывать от половины таблетки. и не на каждого подействует, у людей со слабым темпераментом от малейшего превышения индивидуальной дозы быстро начинается торможение и наоборот хочется спать и ни хрена не соображаешь.

0

20

STRONG написал(а):

я увлекался этим, перерыл кучу литературы, кофеином нельзя причинить себе вреда, так что в этой статье в основном гон. другое дело что в берне кроме кофеина всякой хрени куча.

в принципе, вот это и нужно было сказать в самом начале!

STRONG написал(а):

а если кому учить надо или не спать всю ночь. кофеин бензоат натрия в таблетках - рекомендую. только нужно подобрать свою дозу. так что начинаю пробывать от половины таблетки.

при привышении дозы, тебя не попускает в течении многих лет, что можно увидеть на явном примере со Стронгом :)

так что вывод, если вы 2 таблетки Кофеина запьете 2-мя баночками Ред Була, Длительная калбасння на дискотеке вам обеспечена + сможете заучить слова Любимых песен )))))

0


Вы здесь » Официальный Форум балета 'All in One' » Всякая всячина » Ред булл с водкой! Опасно???